Vorstand 2020 - 2022

Präsident
Dr. med. Dr. PH Michael A. Conzen
Neurochirurgische Praxisklinik
Herforder Straße 1-3
33602 Bielefeld

Telefon: 0521 / 137480
Telefax: 0521 / 137483
E-Mail: Praesident@bdnc.de

Past Präsident
Dr. med. Holger Baum
Klinik für Neurochirurgie
Neurochirurgie
Friesenstraße 11
24534 Neumünster

Telefon: 04321 / 4180-25
Telefax: 04321 / 4180-24
E-Mail: Pastpraesident@bdnc.de

 

Vizepräsident
Prof. Dr. med. Peter Vajkoczy
Klinik für Neurochirurgie
Charité – Universitätsmedizin Berlin
Charitéplatz 1
10117 Berlin
T: 030 450 560 002
F: 030 450 560 900 
E-Mail: Vizepraesident@bdnc.de

Sekretär
Dr. med. Werner E. K. Braunsdorf
KLINIKUM MAGDEBURG gGmbH
Klinik für Neurochirurgie und Wirbelsäulenchirurgie
Birkenallee 34
39130 Magdeburg

Telefon: 0391 / 791-4700
Telefax: 0391 / 791-4703
E-Mail: Sekretaer@bdnc.de

Schatzmeister
PD Dr. med. Martin Engelhardt
MVZ für Neurochirurgie und Rehabilitationsmedizin
Schweinfurter Straße 1
97080 Würzburg

Telefon: 0931 / 417910
Telefax: 0931 / 51536
E-Mail: Schatzmeister@bdnc.de

Vertreter der Deutschen Gesellschaft für Neurochirurgie (DGNC)
Vizepräsident

Prof. Dr. med. Veit Rohde
Direktor
Neurochirurgische Klinik
Universitätsklinikum Göttingen
Robert-Koch-Straße 40
37075 Göttingen

Telefon: 0551 / 39 660 33
Telefax: 0551 / 39 87 94
E-Mail: Vizepraesident@dgnc.de 

Kontakt zum Vorstand
E-mail: vorstand@bdnc.de

Geschäftsführer
Prof. Dr. med. Axel Piepgras
Wirbelsäulenzentrum 
Luisenstr. 10/11
30169 Hannover

Telefon: 0511 / 8998800
E-Mail: Geschaeftsfuehrer@bdnc.de