Vorstand 2018 - 2020

Präsident
Dr. med. Dr. PH Michael A. Conzen
Neurochirurgische Praxisklinik
Herforder Straße 1-3
33602 Bielefeld

Telefon: 0521 / 137480
Telefax: 0521 / 137483
E-Mail: Praesident@bdnc.de

Vizepräsident
Prof. Dr. med. Rudolf Laumer
Alfried Krupp Krankenhaus
Neurochirurgische Klinik
Alfried-Krupp-Straße 21
45117 Essen

Telefon: 0201 / 434-2538
Telefax: 0201 / 434-2378
E-Mail: Vizepraesident@bdnc.de

Sekretär
Dr. med. Werner E. K. Braunsdorf
KLINIKUM MAGDEBURG gGmbH
Klinik für Neurochirurgie und Wirbelsäulenchirurgie
Birkenallee 34
39130 Magdeburg

Telefon: 0391 / 791-4700
Telefax: 0391 / 791-4703
E-Mail: Sekretaer@bdnc.de

Schatzmeister
PD Dr. med. Martin Engelhardt
MVZ für Neurochirurgie und Rehabilitationsmedizin
Schweinfurter Straße 1
97080 Würzburg

Telefon: 0931 / 417910
Telefax: 0931 / 51536
E-Mail: Schatzmeister@bdnc.de

Vertreter der Deutschen Gesellschaft für Neurochirurgie (DGNC)
Vizepräsident

Univ.-Prof. Dr. med. Roland Goldbrunner
Direktor, Zentrum für Neurochirurgie
Klinik für Allgemeine Neurochirurgie
Kerpener Str. 62
50937 Köln

Telefon: 0221 / 478 82790
Telefax: 0221 / 478 82825
E-Mail: Vizepraesident@dgnc.de 

Kontakt zum Vorstand
E-mail: vorstand@bdnc.de

Geschäftsführer
Prof. Dr. med. Axel Piepgras
Wirbelsäulenzentrum 
Robert-Enke-Str. 1
30159 Hannover

Telefon: 0511 / 8998800
E-Mail: Geschaeftsfuehrer@bdnc.de